• 双桥镇:组建公厕无人维修

    通信人: b**** | 通信时间:2019-12-16 13:15:56 | 拍卖情况: [已回复] | 题材类型: 投诉

    您好,不久前双桥老乡政府家属区处公厕,冲水系统损坏,迄今无人维修,组建公厕质量太差,且无人管理,又成为了旱厕又臭又脏,但愿上级单位督促双桥镇政府尽快派人维修,搞活最核心的民生工作。

    回复时间:2019-12-31 11:24:20 回复单位:nba赛事竞猜网站双桥镇政府

    回复

    经调查,不久前,双桥镇政府已及时安排工作人员镇内辖区内的公厕进行了摸排,针对摸排出的公厕质量问题将安排专人进行反省和维修,特别针对公厕自动感应冲水设备进行维修。下步,镇将增进对公厕设施的检查、管理和保护,富裕公众健康使用。

    如对答复意见还有不晓得的中央,您可电话咨询双桥镇党政办公室,沟通电话05544399166

    
       
       
       
    
       

      <p id="59d5e38b"></p>