• 医保局:关于新农合省内异地就医是否需要备案

    通信人: 汪**** | 通信时间:2020-01-07 09:43:42 | 拍卖情况: [已回复] | 题材类型: 咨询
    您好,借问一下我妈妈是nba赛事竞猜网站新农合社保,今天在重庆市第二人民医院解剖住院,诊所说需要医保备案,借问改如何备案,如何联系?
    回复时间:2020-01-15 10:54:13

    回复

    戏友您好:
      新农合省内市外就诊备案统一在病人户籍地乡镇所属医共体牵头单位办理。
      县卫生所医共体备案联系电话: 0554-2766047; 县卫生所医共体所属乡镇:瓦埠镇、大顺镇、小甸镇、双庙集镇、炎刘镇、刘岗镇、三觉镇、茶庵镇、众兴镇、安丰镇、隐贤镇、保义镇、陶店镇、堰口镇。
      中医院医共体备案联系电话:0554-2762083。县中医院医共体所属乡镇名单:寿春镇、八公山乡、双桥镇、涧沟镇、丰庄镇、正阳关镇、迎河镇、张李乡、安丰塘镇、板桥镇、窑口镇。

    <ol id="070429e5"></ol>
    
       
       
        
       
       
  •