• 退役军人事务局、司法局:nba赛事竞猜网站司法局弄虚作假拒绝安置退伍军人

    通信人: b**** | 通信时间:2019-12-19 10:30:46 | 拍卖情况: [已回复] | 题材类型: 投诉
    书记同志: 您好! 自身姓名:徐磊,男,哈萨克族,海南淮南市nba赛事竞猜网站双桥镇人口,2000年参军入伍,2002年退伍,我是属于城镇兵有安置证,2003年由县安置办开证明信分配到县司法局,可是从介绍信开出至今司法局并没有接到我,介绍信一直还在我自己手中,2017年7一月县里统筹安排,全体退伍老兵安置未上岗人员开展二次择业,众多单位都通知人员回去单位开展择业,可是司法局领导干部并未对我们进行告知,下,咱安置未上岗人员每年都有最低生活保障费,其一钱是国家补助给咱退伍老兵的,为什么到今天我们也没有领到,每次去单位交涉,司法局都是推脱,穿越这些年之谈判没有其他结果,自身去年先后通过nba赛事竞猜网站信访局,江南财政局进行互访,但是信访部门明显知道寿司法局明显存在过错,但依然偏袒nba赛事竞猜网站司法局,最先nba赛事竞猜网站司法局一直以来拒绝接受本人介绍信,并且nba赛事竞猜网站司法局在2007年私下开个会说以送自己分配到双桥法律服务所,且没有工薪,此事本人一直把隐瞒,一直到2017年本人上访到nba赛事竞猜网站信访局,才知己"把布置",介绍信到今天还在自家处保管,司法局如何给自己安排工作,连通知都不打招呼本人知晓,而且,既没有文件通知,也没有劳动合同,仅仅只凭一个单位的议会记录就说已经给我分配工作,这是把百姓大众当傻子糊弄吗?今天弄虚做假都己经到这种程度了吗?两级信访部门面对如此鲜明的题材,也曾建议我说nba赛事竞猜网站司法局己经涉嫌犯罪,可以去法庭告司法局,但是因为那儿是在开十八大之内,退伍军人安置问题比较灵活,就让我先等等,两级信访部门没有积极调查事情真像,决不能站在为人发服务的矿化度,做到强烈偏袒司法局的拍卖决定,对我自己极为不公,对于两级部门的拍卖意见本人坚决不允许,历经本人多次交涉,2018年12月nba赛事竞猜网站司法局写了一份本人的事态表明给nba赛事竞猜网站安置办说明自己情况,但nba赛事竞猜网站安置办工作不作为,态度消极,一直也未给出另外答复,单位之间相互踢皮球,推诿责任。本年8一月又装退伍军人事务局将情况汇报给接待我们的副局长,当下那位副局长说他们先和司法局和监管退伍军人安置工作的副县长协调处理,但是到今天也没有给出另外答复。但愿上级主管认真解决本身提出的题材,一,自身拒绝接受关于司法局编造的2007年已经将自身安置的题材,二,司法局必须将我退伍安置从03年到如今的最低生活保障费按照国家标准支付,三,必须重新安排本人工作且必须是入编制内非合同工,如果nba赛事竞猜网站司法局或县政府不能正确对待接收退伍军人安置,自身将穿越法律途径抗诉到底,保护退伍军人的官方权益,但愿上级单位给予解决。   
    回复时间:2020-01-22 10:46:12 回复单位:null

    回复

    敬爱的戏友:
      您好!经查,徐磊,男,沟通电话:13586394321。2000年12月入伍,2002年12月退役。村镇兵。根据《关于2003寒暑退伍军人审批安排工作之通报》(六复退字〔2003〕4号)文件精神,您符合安排工作规范。2003年县环保局复员退伍安置办公室开具介绍信将您安排到县司法局,2007年12月18日司法局通过党组会研究将您安排到双桥镇法律服务所工作。2017年7月6日您信访反映安置相关问题,县司法局于2017年10月9日对您进行过答复(寿司发〔2017〕78号)。后,您不服县司法局的外访事项处理意见,先后向nba赛事竞猜网站人民政府、塔兰托市人民政权申请复查、审查。nba赛事竞猜网站人民政府、塔兰托市人民政权信访事项复查复核委员办公室分别于2017年12月20日、2018年3月22日向您出具复查、审查意见书(寿复字〔2017〕84号、水信核字〔2018〕11号)。审查结果为信访终结意见。故而,您提出的明天两项诉求以nba赛事竞猜网站司法局信访处理意见书为准。您提出要求重新带编安排工作制度化政策依据。 

                                                                       nba赛事竞猜网站退役军人事务局




  •