• 地税局、市场监管局、堰口镇:魏岗新村安置房自来水

    通信人: g**** | 通信时间:2019-12-21 21:34:14 | 拍卖情况: [已回复] | 题材类型: 投诉
    我2012年购买魏岗新村安置房4楼,2017年8月装修通水,增量不敢恭维。水流太小,洗菜做饭都是题材,而且一角多次停水,更别说洗澡了。将来两角,适当我爱人在家, 收卫生费人员上门收270吨水费,说多次上门均无人在家这次要交钱,态度恶劣。咱装修好两年多时间住在家里的日子总共加起来不到一个月,怎么会用掉270吨?电价单据也不提供,我爱人提出看水表,做事人员直接说没空,直接从楼把水表拆走了,并把我家水给断了!正常3人口的师2个月15吨水左右,水表如有问题我们可以一起解决,动不动把水表拆走,有这权力吗?能提供专业水费收费单据吗?将门工作人员真是太霸气了?但愿能改进居民环境供水状态,客观收费,送老百姓解决具体问题。
    回复时间:2020-01-22 15:53:02 回复时间:2020-01-22 11:22:28 回复单位:null

    回复

      2020年1月21日10时40成分镇政府工作人员和商海监督管理所执法人员一同前往戈先生住所处,并联系水厂相关工作人员,刺探有关情况:
      经水厂工作人员陈述其该户自2018年7一月入住通水后,两年多时间未交水费共计420元,化工厂工作人员多次上门催要无产阶级化果后口头告知戈先生家人将要停止供水并拆除水表,未书面报告。另查,化工厂在戈先生向镇政府反映停水情况时为其更换水表并恢复供水,同时吸收戈先生210吨水费共计420元并开具收据。关于水流小的题材,联合政府已于2018年关上报项目对布厂实施技改,现供水流量正常,满足使用。
      2020年1月21日14时40成分,在征得当事双方同意后,核查组人员就上述问题组织双方展开调解,化工厂同意就未书面报告就停止供水致使戈先生一家用水困难一事向戈先生做出补偿100元,戈先生表示肯定,彼此达成和解。戈先生对本次诉求处理表示满意。 
                                                  nba赛事竞猜网站堰口镇镇政府 

      经调查,投诉人戈先生家自2017年8月开通自来水实际用水为210吨,270吨系其投诉时误写。化工厂工作人员未书面报告,停止供水并拆除水表。从此为伊更换水表并供水,同时吸收戈先生210吨水费并开具收据。
      经调解,化工厂就未书面报告停止供水致使戈先生一家用水困难一事向戈先生补100元,戈先生表示满意。 

                                                 nba赛事竞猜网站市场监督管理局


    
       
       
  • 
       


      1. <cite id="895a73a1"></cite>