• 炎刘镇:安排人口管理

    通信人: 椰**** | 通信时间:2019-12-12 15:01:59 | 拍卖情况: [已回复] | 题材类型: 咨询
    按照炎刘镇新桥产业园拆迁办法,安排人口管理方式第三枝,虽无常住户口,但有承包土地和法定住宅用房的,2000年后毕业未在党政机关,事业单位的大中专毕业生。我今天就是这种情景,毕业回老家,户口落在炎刘街道,一直住在老家,没有正式工作,住的房屋是村里的住地,是我爷爷的名字,咱一直居住在总共,有两个户口本,我只是算有合法住宅用房的?只是享受拆迁待遇? 

                                             
    回复时间:2020-01-21 08:45:31 回复单位:null

    回复

       经查,该网民原户籍在广岩街道小湾组,念大学时户口随迁到该校,大学毕业后户籍回迁到原籍,落户在炎刘镇大街。若李厚生本人诉求属实,可提供相关证明后按常规人口安置。
      主办者张书辉(18056980246)在1月21日10时30成分用办公室号码05544993180与投诉人李厚生联系,向其认真解释相关政策和督办情况。投诉人对答复意见任表示满意。

                                              nba赛事竞猜网站炎刘镇镇政府 
  •