• 瓦埠镇:婚迁户口,公安部跟土管所相互推脱!

    通信人: z**** | 通信时间:2019-11-21 11:43:22 | 拍卖情况: [已回复] | 题材类型: 投诉

    我是瓦埠镇张咀村朱四郢村民,我跟我媳妇结婚已经一年多了。因为我媳妇是安丘市临泉县杨桥镇的,打算把它户口迁出到用户这边,为下要孩子做打算。但是现在瓦埠派出所说是推出了新的政策必须要携带户主的公物土地所有证或者宅基地证才得以把户口迁过来,其一证我家一直没有,不知晓是不是没有发。新兴到小甸土管所咨询,历经村里写的推荐信找到了用户这个证的根根。下一场瓦埠派出所这边还要求我到村里开个接收证明加盖村公章和小甸土管所开个证书并加盖仿章。但是小甸土管所说我班你调取证的存折复印件就足以了,证明的肖形印是不可能给你盖的。瓦埠派出所就要求必须要有她们公章才得以迁入!两个机构就相互推脱,协和不好无法解决问题。今天全部材料都准备齐全了,到加盖仿章一直卡住!内外我每个地方都跑了三四行,还是心有余而力不足把我媳妇的户口迁过来!特此咨询!还望领导予以协助!

    回复时间:2019-11-28 15:41:32 回复单位:nba赛事竞猜网站瓦埠镇政府

    回复

      经调查,瓦埠派出所依据淮南市户口管理相关规定,婚迁户口必须提供户主宅基地证或国有土地使用证等关系,如果没有以上证件,经瓦埠派出所向上级公安机关请示,主办者提供土管部门代办集体土地使用证审批表复印件并加盖土管部门公章也得以。张明明在代理户口迁移时调取了在土管部门代办集体土地使用证审批表复印件,但土管部门不允许加盖仿章。根据户籍办理规定复印件必须加盖仿章确认与原件一致后才能应用,从此瓦埠派出所多次与小甸镇土管部门联系协调,土管所已同意在复印件上加盖仿章。2019年11月28日张明明已在瓦埠派出所为伊妻子办理了户口迁移。

    nba赛事竞猜网站瓦埠镇人民政府
    2019年11月28日


    
       

    <form id="05695d50"></form>